
Дети до семи лет будут ездить в электричках бесплатно
Указ о бесплатном проезде для детей подписал президент России.
В устав железнодорожного транспорта России внесли поправки: если ранее в нем говорилось, что бесплатным проездом в пригородных поездах пользовались дети до пяти лет, то с июня 2022 года им могут воспольщоваться дети немного постарше.
Слово «пять» в уставе сменило слово «семь». Таким образом, право безбилетного проезда получают пассажиры пригородных поездов и электричек в возрасте до семи лет. Соответствующий указ уже подписал президент России Владимир Путин.
Ранее дети до семи лет могли пользоваться региональными скидками, теперь же билет им и вовсе не потребуется. Такое решение обосновали справедливым отношением к российским семьям с детьми.
Кроме того, дети до семи лет пользуются и правом бесплатного проезда в городском транспорте, а во многих городах России электрички уже встроились в транспортную сеть.
Поделиться в соцсетях: