
На трассе М11 под Тверью сделают переходы для миграции диких животных
- | 229
Строительство завершающего участка трассы уже вовсю идет с двух сторон Твери.
С двух сторон Твери сейчас идет большая стройка: завершающий участок федеральной трассы М11 «Нева» должен пройти с севера от областного центра и дважды пересечь Волгу – в районе села Каблуково с одной стороны и Медного – с другой. В этих местах сейчас ведутся работы.
Из интересных моментов: на участке скоростной трассы запроектировано два перехода для миграции диких животных. Один пройдет под мостом через мелководную реку Дубенка, второй под путепроводом на 204 километре скоростной автодороги.
На всем протяжении трассы построят локальные очистные сооружения, чтобы вода с дороги сразу не попадала в почву. На северном обходе Твери будет построено более 46 таких сооружений.
Мост через Волгу будут строить по уникальной для Тверской области технологии: с одной стороны он будет подниматься путем «надвижки» на опоры, с другой – путем сборки.
Сейчас на участке ведется устройство земляного полотна основного хода трассы, временных подъездных и объездных дорог, строительных площадок. Начаты монтажные работы по возведению искусственных сооружений, мостов через Волгу и Тверцу, нескольких путепроводов. Проект предусматривает устройство шумозащитных экранов вблизи населённых пунктов общей протяженностью около 19 километров.
Поделиться в соцсетях:
Рекомендуем
Четыре малых города Тверской области получат федеральные деньги на благоустройство территорий
День для семьи и любви: в России предлагают ввести еще один выходной
Российских школьников будут бесплатно обучать программированию
В Ржевском районе запретили купаться в реках и озерах
В администрации Твери прислушаются к мнению жителей Трехсвятской о ее благоустройстве
Ржевский мемориал появился на новой 100-рублевой купюре
В Твери появилась сортировочная для мусора
«Былинный берег»: фестиваль живой истории на берегу Волги