
В Твери собирают экскурсию по восточной промзоне города
Предстоит пройти 8 километров и узнать много интересного.
В Твери стартует пешеходная экскурсия по восточной промзоне города. Авторы экскурсии – сообщество «Тверская Тайга», расскажут о неизвестных местах областного центра.
Участникам похода расскажут о том, как появилась и развивалась вторая по значимости промышленная зона Калинина на северо-востоке города, познакомят с историей предприятий КСМ-2, Стеклозавода и Горторфболот, а также с их инфраструктурой и тем, что от них осталось.
Конечно, не забудут про местную узкоколейку и линию грузового трамвая. Рассказ пойдет и о том, как в этих местах добывали первый торф, а также о том, как в тех местах начинались первые дачные поселки.
Экскурсия пойдет по немецкой аэрофотосъемке 1941 года. Она платная, стоит 500 рублей с человека. Набираюется группу до 10-15 человек. В планах посетить 7 крупных исторических объектов на маршруте и пройти 8 километров пешего маршрута, прослушать более 3 часов исторических фактов.
Старт экскурсии 3 июля. Все подробности в сообществе.
Поделиться в соцсетях: