
Край тверских карел ждет гостей: «Oma Randa» откроет двери в июле
- | 133
В Спировском районе снова пройдет фестиваль «Oma Randa».
Край тверских карел снова зовет в гости. В Спировском районе, в селе Козлово, в июле 2022 года снова пройдет фестивал карельской культуры «Oma Randa».
«Край родной» – так переводится название фестиваля с карельского языка. Гости праздника смогут узнать о культуре и быте тверских карел, попробовать знаменитые калитки и кашу. За годы существования фестиваль стал настоящей визитной карточкой района.
Село Козлово по праву считается православной столицей тверских карел. Более пятнадцати лет здесь восстанавливаются святыни, главная из которых – Введенский храм в селе Козлово.
Площадки фестиваля не оставят равнодушными ни взрослых ни детей. Каждый найдет себе занятие по интересам, сможет поиграть в карельские игры, перекусить в местном кафе «Paraś gostä» и найти для себя изящный или практичный сувенир.
«Oma Randa» пройдет 16 июля. Все подробности можно узнать в группе фестиваля.
Также в конце июля гостей ждут организаторы восьмого карельского этнофорума Kodimailla, который пройдет в деревне Чашково Лихославльского района.
Поделиться в соцсетях:
Рекомендуем
Четыре малых города Тверской области получат федеральные деньги на благоустройство территорий
День для семьи и любви: в России предлагают ввести еще один выходной
Российских школьников будут бесплатно обучать программированию
В Ржевском районе запретили купаться в реках и озерах
В администрации Твери прислушаются к мнению жителей Трехсвятской о ее благоустройстве
Ржевский мемориал появился на новой 100-рублевой купюре
В Твери появилась сортировочная для мусора
«Былинный берег»: фестиваль живой истории на берегу Волги